РМО учителей физики и информатики

РМО учителей физики и информатики

09 апреля 2024 года на базе МБОУ Вачская СОШ проводился конкурс «Путь в науку»

Приказ № 177 от 09.04.2024 Об итогах смотр-конкурса "Путь в науку"

Приказ № 126 от 14.03.2024  О смотре-конкурсе "Путь в науку"

План работы РМО учителей физики и информатики на 2023-2024 учебный год

Анализ работы РМО учителей физики и информатики за 2022-2023 учебный год

АПРЕЛЬ.

Приказ №186 от 12.04.2023 Об итогах смотра-конкурса Путь в науку

12 апреля 2023 года на базе МБОУ Вачская СОШ состоялся смотр-конкурс научно-исследовательских работ учащихся по физике и информатике «Путь в науку».

Организаторами конкурса являлись МКУ «Информационно-методический образовательный центр» и районное методическое объединение учителей физики и информатики.

В конкурсе приняли участие 5 обучающихся в 2 возрастных группах из 3 образовательных организаций района: МБОУ Арефинская СОШ, МБОУ Вачская СОШ, МБОУ Казаковская СОШ.

Работа на конкурс содержала в себе: презентацию с результатами исследований и описанием практических разработок, а так же выступление участника о проделанной работе и о полученных результатах.

По итогам конкурса победителями стали учащаяся 8 класса МБОУ Казаковская СОШ Колпакова Дарья (возрастная группа 7-8 классы) и учащийся МБОУ Арефинская СОШ Маркин Матвей (возрастная группа 9-11 класс).

Все участники конкурса были награждены грамотами управления образования Вачского муниципального округа.

ФЕВРАЛЬ.

Результаты ГИА 2022 и планируемые изменения КИМ ЕГЭ 2023 года по предмету «Информатика и ИКТ»

Выступление Спиридонова Д.И. "Об организации работы с родителями в период подготовки к ГИА"
Выступление Тюрина А.В. "Изменение в ЕГЭ по информатике 2023"
Мастер-класс "Информатика 9 класс"
Результаты выполнения заданий ЕГЭ 2022 г. по физике и особенности КИМ ЕГЭ 2023 г.

2021-2022 учебный год

Приказ №155 от 30.03.2022 О смотре-конкурсе научно-исследовательских работ учащихся по физике и информатике "Путь в науку"

Приказ №210 от 28.04.2022 Об итогах смотра-конкурса научно-исследовательских работ учащихся по физике и информатике "Путь в науку"

ФЕВРАЛЬ 2022 г.

Выступление Дувакиной Н.В. «Организация повторения, как способ повышения качества обучения на уроках физики»

Выступление Клитина В.Е. «Индивидуальный учебный план как способ эффективной подготовки к ЕГЭ»

Выступление Кузнецовой А.А. "Особенности развития творческих способностей обучающихся при изучении физики в современной школе"

Выступление Тюрина А.В. "Методика обучения решению задач по информатике"

Выступление Тюрина А.В. (презентация) "Изменения в КИМ ЕГЭ по информатике в 2022 году"

ОКТЯБРЬ 2021 г.

Изменения в структуре ЕГЭ по физике в 2022 г.

Методика обучения решения задач по физике (Васина В.В.)

Организация личностного подхода на уроках информатики и развитие познавательного интереса к предмету

Развитие экспериментальных навыков на уроках физики (Спиридонов Д.И.)

Организация ШЭ ВсОШ в 2020-2021 учебном году

ФЕВРАЛЬ 2021  г.

Доклад Васиной В.В.

Доклад Клитина В.Е.