Учитель года России

УЧИТЕЛЬ

ГОДА

РОССИИ

Статья из Вачской газеты "Испытания выдержали достойно"

Приказ №85 от 22.02.2024 Об итогах муницпального этапа Всероссийского конкурса "Учитель года" в 2024 году

Приказ №81 от 19.02.2024 О награждении участников очного тура муниципального этапа Всероссийского конкурса "Учитель года" в 2024 году

19 февраля в актовом зале Вачской средней школы состоялся заключительный тур муниципального этапа Всероссийского конкурса «Учитель года России» в 2024 году.

В финале приняли участие четыре конкурсанта: учитель химии и биологии Арефинской средней общеобразовательной школы Ольга Владимировна Калмыкова, учитель русского языка и литературы Вачской средней общеобразовательной школы Наталия Александровна Гарёва, учитель истории и обществознания Казаковской средней общеобразовательной школы Наталья Сергеевна Мохова, преподаватель организатор ОБЖ Филинской средней общеобразовательной школы Светлана Владимировна Минеева.

В этом году муниципальный этап Всероссийского конкурса состоял из заочного и очного туров. Специалисты Центра поддержки профессионального развития педагогов и наставничества «Горьковская школа» регионального центра «Вега» в заочном туре оценивали информационную карту, эссе на тему «Учитель: выбор на всю жизнь?» педагогов, проводили профессиональное онлайн-тестирование.

Конкурсные испытания «Методическая мастерская», «Открытый урок» и «Творческая мастерская: Моё педагогическое кредо» проводились в один день. Участников оценивало компетентное жюри, председателем которого являлась Людмила Владимировна Печникова, руководитель центра поддержки профессионального развития педагогов и наставничества «Горьковская школа» регионального центра «Вега», председатель регионального отделения общероссийская общественная организация лидеров образования «Учитель года», Заслуженный учитель Российской Федерации, победитель конкурса «Учитель года Нижегородской области - 2012», советник на общественных началах по общему образованию министра образования и науки Нижегородской области.

По итогам муниципального этапа конкурса победителем в номинации «Учитель-методист» признана Наталья Сергеевна Мохова. Победу в номинации «Учитель-мастер» одержала Светлана Владимировна Минеева. Победителем в номинации «Учитель-профессионал» стала Ольга Владимировна Калмыкова. Абсолютный победитель в муниципальном этапе Всероссийского конкурса «Учитель года России» в 2024 году- учитель русского языка и литературы Вачской средней школы Наталия Александровна Гарёва, которая представит наш округ на зональном этапе конкурса «Учитель года России» в городе Кулебаки 19 марта. Пожелаем ей успеха!

Семинар-совещание с участниками очного тура муниципального этапа «Учитель года» в 2024 году 01.02.2024 г.

Приказ №33 от 24.01.2024 О дополнениях и изменениях в приказ управления образования от 25.12.2023 г. №569 «Порядок проведения муниципального этапа Всероссийского конкурса «Учитель года России» в 2024 году»

В Вачском муниципальном округе дан старт Всероссийскому конкурсу «Учитель года России» в 2024 году. В конце декабря был проведен школьный этап конкурса, где были выдвинуты 9 педагогов из семи общеобразовательных организаций для участия в отборочном туре муниципального этапа. Все кандидаты подготовили пакет документов, эссе, прошли профессиональное тестирование. По результатам региональной экспертизы в очном туре муниципального этапа будут принимать участие 5 педагогов, набравших наибольшее количество баллов.

В феврале эти педагоги пройдут несколько конкурсных испытаний. Конкурсант представит эффективные методические практики организации процесса обучения и воспитания школьников в конкурсном испытании «Методическая мастерская». Конкурсанты продемонстрируют профессиональный уровень в области подготовки, проведения и анализа урока в конкурсном испытании «Урок». А «Творческая мастерская: мое педагогическое кредо» продемонстрирует уникальный образ учителя, его профессиональные качества.

Пожелаем успеха педагогам!

Приказ №569 от 25.12.2023 Порядок проведения муниципального этапа Всероссийского конкурса "Учитель года России" в 2024 году

Приказ №564 от 22.12.2023 О дополнениях в приказ управления образования администрации Вачского муниципального округа от 15.12.2023г. № 551 «О проведении школьного этапа и отборочного тура муниципального этапа Всероссийского конкурса «Учитель года России» в 2024 году

УЧИТЕЛЬ ГОДА РОССИИ 2023