РМО ОРКСЭ и ОДНКНР

РМО ОРКСЭ и ОДНКНР

Работа РМО в 2023-2024 уч. году

Приказ №167 от 03.04.2024 Об итогах проведения муниципального конкурса творческих работ среди обучающихся 4-6 классов в рамках изучения предметов ОРКСЭ и ОДНКНР

Муниципальный конкурс творческих работ в рамках районного методического объединения учителей ОРКСЭ и ОДНКНР

Программа открытого районного конкурса творческих работ в рамках изучения предметов ОРКСЭ и ОДНКНР, март 2024 г.

Приказ №145 от 22.03.2024 О дополнениях и изменениях в приказ управления образования от 28.12.2023 г. №578 «О проведении муниципального конкурса творческих работ среди обучающихся 4-6 классов в рамках изучения предмета ОРКСЭ, ОДНКНР»

Приказ № 578 от 28.12.2023 О проведении муниципального конкурса творческих работ среди обучающихся 4-6 классов в рамках изучения предмета ОРКСЭ, ОДНКНР

Программа заседания РМО педагогов курса ОРКСЭ и предмета ОДНКНР: «Преемственность духовно-нравственного развития учащихся на уроках ОПК и ОДНКНР» 17 октября 2023 г.

Приказ №439 от 13.10.2023 О проведении заседания районного методического объединения педагогов курса ОРКСЭ и ОДНКНР

План работы РМО ОДНКНР и ОРКСЭ на 2023-2024 год

Работа РМО в 2022-2023 уч. году

Анализ работы РМО педагогов комплексного курса ОРКСЭ за 2022-2023 учебный год

Заседание РМО педагогов курса ОРКСЭ и предметной области ОДНКНР
ТЕМА: «Формирование духовно-нравственных качеств школьника через урочную деятельность»

Презентация семинара

"Формы работы и методы обучения на уроках ОРКСЭ" - выступление Шороновой О. В.

"Формы работы и методы обучения на уроках ОРКСЭ" - презентация

Царегородцева О.А. "Духовно-нравственное воспитание на уроках ОРКСЭ"

Смольянинова П.Р. «Семейные ценности как основа духовно - нравственного воспитания младших школьников»

Презентация выступления Смольяниновой П.Р.

Смольянинова П.Р. "Изготовление поделки для мастер класса"

Мохова Н. С. «Духовно - нравственное воспитание и формирование чувств патриотизма на уроках «Основы духовно-нравственной культуры народов России»

Рычкова М.Ю. "Творческие проекты обучающихся на уроках ОДНКНР"

1.    Приказ управления образования администрации Вачского муниципального округа от 17 ноября 2022 г. №473

2.    Приказ управления образования администрации Вачского муниципального округа от 13.03.2023 г. №120

Конкурсные работы

1. Урок по ОРКСЭ (модуль «Основы православной культуры») на тему «Храм» Обыденновой Н.С., учителя начальных классов МБОУ Казаковской СОШ.

2. Урок по ОРКСЭ (модуль «Основы православной культуры») на тему «Милосердие и сострадание» Маресевой Н.М., учителя начальных классов, заместителя директора МБОУ Казаковской СОШ. (технологическая карта к уроку), (презентация)

3. Урок по ОДНКНР на тему «Семья хранитель ценностей» Жестковой С.К., учителя  истории и обществознания  МБОУ Новосельской СОШ.

4. Урок по ОДНКНР на тему «Мужество» Фирсовой М.С., учителя истории и обществознания МБОУ Вачской СОШ.   (презентация)

5. Урок по ОРКСЭ (модуль «Основы светской этики») на тему «Следовать нравственной установке» Агаевой Т. Н., учителя истории и обществознания МБОУ Вачской СОШ.

6. Урок по ОРКСЭ (модуль «Основы православной культуры») на тему «Защита Отечества» Царегородцевой О.А., учителя МБОУ Яковцевской ООШ.

7. Урок по ОРКСЭ (модуль «Основы православной культуры») на тему «Таинство причастия» Шиповой Е.А., учителя ОРКСЭ и ОДНКНР МБОУ Арефинской СОШ.     (презентация)

Организация деятельности Воскресной школы при Храме Святителя Тихона Амафунтского и Великомученника Димитрия Солунского

Заседание РМО педагогов курса ОРКСЭ и предметной области ОДНКНР 14 марта 2023 г. (фотоотчёт)

Программка заседания РМО учителей ОРКСЭ и ОДНКНР ноябрь 2022

Программа  августовской секции 2022

Анализ работы РМО учителей ОРКСЭ и ОДНКНР 2021-2022

Приказ об Олимпиаде ОРКСЭ

Май 2022 года

1. В помощь учителю ОРКСЭ и ОДНКНР:
  2. Результаты  муниципального этапа Общероссийской олимпиады «Основы православной культуры. Русь Святая, храни веру православную!»
  3. Выбор модуля ОРКСЭ
  4. Использование современных образовательных технологий на уроках по основам православной культуры
  5. Использование современных образовательных технологий на уроках ОДНКНР
  6. Использование современных образовательных технологий на уроках ОПК и ОДНКНР как средство развития познавательной активности учащихся